北貝塚杯(決勝トーナメント) |
主催:北貝塚フットボールクラブ
3月11日(日)@北貝塚小
かねてより交流のある北貝塚FC(千葉市)主催の卒業生大会です。
予選リーグが雨で延期となり、やむなく予選棄権しましたが、前年優勝チームとして大会本部推薦を受け決勝トーナメントに出場しました。
船橋法典 0−1 イーグルスユナイテッドSC
初戦敗退となりましたが強豪チーム相手に健闘。
主催の北貝塚FCが優勝を飾りました。
J桜リーグ(4年生) |
3月11日(日)@春江小(江戸川区)
船橋法典 2−5 FC大島
船橋法典 1−8 四谷
船橋法典 0−7 FC春江
8人制のゲームでしたが、またまた勝ち星なし(泣)
第13回 船橋招待少年サッカー大会 |
主催:船橋市サッカー協会
予選ラウンド
3月10日(土)@大穴小会場
予選Jブロック
T 組 |
船橋JYS | 曽谷SC | 船橋法典 | 勝点 | |
船橋JYS | *** | 0●1 | 0●5 | 0 | |
曽谷SC | 1○0 | *** | 2○0 | 6 | |
船橋法典 | 5○0 | 0●2 | *** | 3 | |
U 組 |
二宮FC | 市原UTD | フレンドリー | 勝点 | |
二宮FC | *** | 0●9 | 0●6 | 0 | |
市原ユナイテッド | 9○0 | *** | 3○0 | 6 | |
フレンドリーSC | 6○0 | 0●3 | *** | 3 | |
ブロック代表決定戦 曽谷SC 3−2 市原ユナイテッド |
曽谷SC(市川市)が決勝ラウンドへ進出(3/24・25)
決勝ラウンドでも頑張ってください。
正式結果は主催者発表のものをご確認下さい
今回も市内チームにとってはキビシイ結果となりました。(泣)
第14回 高根東SSS杯 |
主催:高根東サッカースポーツ少年団
3月4日(日)@高根東小・高根中
恒例のミニサッカー大会です。。
朝から怪しいお天気でしたが、大会開始後、降雨のため打ち切り!
法典としては5年生2チーム、4年生2チーム、2年生1チームと珍しく大挙してのエントリーでしたが。。。
4年生
船橋法典(A) 1−6 高野山SSS
船橋法典(B) 5−3 七次台
以後大会打ち切り、ちょっと残念!
第7回 市川北FC招待サッカー大会 |
主催 市川北フットボールクラブ
2月25日(日)@柏井小
Aブロック
北FC | 浦安J | 中央 | 勝点 | 順位 | |
市川北FC | *** | 0△0 | 0△0 | 2 | 2 |
浦安JSC | 0△0 | *** | 0●3 | 1 | 3 |
中央SC | 0△0 | 3○0 | *** | 4 | 1 |
Bブロック
市川 | 矢切 | 法典 | 勝点 | 順位 | |
市川FC | *** | 4○0 | 2○0 | 6 | 1 |
矢切SC | 0●4 | *** | 1●2 | 0 | 3 |
船橋法典 | 0●2 | 2○1 | *** | 3 | 2 |
3位決定戦
市川北 1−1 船橋法典
PK3−1
よく粘り、PK戦に持ち込むも一歩及ばず。(泣)
優勝決定戦
市川FC 2−0 中央SC
(さすがって感じで完勝!)
第13回 船橋京葉リーグ |
2月12日(月)@湊町小
決勝リーグ2勝1分けで昨年に続き優勝!
この大会3連覇達成!!
決勝リーグ
藤崎 | 船橋南 | 海イレ | 法典 | 勝点 | 順位 | |
藤崎SC | *** | 0●7 | 0●9 | 0●8 | 0 | 4 |
船橋南イレブン | 7○0 | *** | 2△2 | 0●1 | 4 | 3 |
船橋海神イレブン | 9○0 | 2△2 | *** | 1△1 | 5 | 2 |
船橋法典FC | 8○0 | 1○0 | 1△1 | *** | 7 | 1 |
祝 優勝!!
寒い中、ご声援ありがとうございました。
記念写真(関係者以外にはつまらないかも知れない)
2月11日(日) 大会第1日目
予選リーグ
Cグループ@香澄小会場
海イレ | 法典 | 香澄 | 宮久保 | 勝点 | 順位 | |
海神イレブン | *** | 2○1 | 1○0 | 4○1 | 9 | 1 |
船橋法典 | 1●2 | *** | 2○1 | 3○1 | 6 | 2 |
香澄FC | 1●0 | 1●2 | *** | 1●4 | 0 | 4 |
宮久保SC | 1●4 | 1●3 | 4○1 | *** | 3 | 3 |
海神イレブン・船橋法典が決勝リーグへ(2/12@湊町小)
ゼンニチカップ(2年生) |
これまた恒例の低学年のミニサッカーの大会です
船橋法典FC、今年度は2年生のみのエントリーで臨んでいます
2/10(土)@鎌ヶ谷陸上競技場
予選リーグ
船橋法典 3−0 白井FC(A)
船橋法典 3−0 初石少年SC(B)
2戦2勝で決勝トーナメントへ
決勝トーナメント
船橋法典 1−0 習台FC
船橋法典 0−1 勝田台FC
(ベスト8で勝田台さんに惜敗)
ちびっ子たちはよくがんばりました(拍手!)
関塚杯 船橋市卒業生サッカー大会 |
中間水入りとなった卒業生大会リーグは、予選リークから1ケ月ぶりに再開、準決勝リーグがおこなわれました
2/10(土)@習台2小会場
Aブロック
3チームとも冠に「船橋」がつく、市内大会にふさわしい顔ぶれ??
(って船橋市内大会だから当然といえば当然ですが)
丸山 | 船橋南 | 法典 | 勝点 | 順位 | |
船橋丸山FC | *** | 1●4 | 0●2 | 0 | 3 |
船橋南イレブン | 4○1 | *** | 0△0 | 4 | 1 |
船橋法典FC | 2○0 | 0○0 | *** | 4 | 2 |
得失点差で決勝トーナメント(ベスト4)進出ならず!
残念・無念(泣)
1/14(日)大穴小会場
予選リーグ
Aブロック:cグループ
峰台 | 法典 | 二宮 | 勝点 | 順位 | |
峰台FC | *** | 1△1 | 4○1 | 4 | 2 |
船橋法典 | 1△1 | *** | 4○0 | 4 | 1 |
二宮FC | 1●4 | 0●4 | *** | 0 | 3 |
得失点差で辛くも予選通過
※ 大会要項・全組合せ・正式結果は市協会発表のものをご確認下さい
第16回 新春館山少年サッカー大会 |
新世紀の初蹴りを楽しんできました!
2001年1月4日〜6日(館山市)
6年生
予選 Aリーグ
船橋法典 0−2 新座片山FC
船橋法典 4−0 アシストFC(E)
船橋法典 0−0 鶴見東FC
船橋法典 1−0 ジェファフットボールクラブ
船橋法典 3−0 アシストFC(A)
3勝1敗1分で予選リーグ2位
決勝トーナメント(1位・2位トーナメント)
船橋法典 0−1 武山キッカーズ(予選Dリーグ1位)
5年生
船橋法典 3−0 アシストFC(A)
船橋法典 3−0 相模原SC
船橋法典 3−0 ウイングス習志野
船橋法典 1−1 アシストFC(C)
船橋法典 0−0 新座片山FC
船橋法典 0−0 アシストFC(B)
3勝3分で総合3位
4年生
予選 Aリーグ
船橋法典 2−1 アシストFC(D)
船橋法典 0−3 綾南オレンジ
船橋法典 0−6 MTC美松学園FC
船橋法典 0−4 アシストFC(A)
船橋法典 2−0 アシストFC(C)
2勝3敗で予選リーグ4位
3位・4位トーナメント
船橋法典 0−3 アシストFC(E)
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||