Records
(2002年度試合結果)
6年生 | 5年生 | 4年生 | 3年生 | 2年生 | 1年生 |
---|
月日 | 大会等ゲーム名 | 勝敗 | スコア | 相手チーム | コメント・備考 |
5.3 | 全日本少年サッカー大会 | ● | 0-4 | 百合台SC | |
6.9 | 2002スーパーリーグ | ● | 1-4 | 八木が谷北FC | |
● | 1-3 | 船橋丸山FC | |||
6.22 | 2002スーパーリーグ 決勝トーナメント | ○ | 2-0 | 塚田FC | |
● | 1-2 | 船橋JYS | |||
○ | 1-0 | 法典東FC | 三位 | ||
7.13 | 船橋市サッカー選手権大会 | ○ | 2-1 | 塚田FC | |
● | 0-1 | 八木が谷FC | |||
7.21 | ● | 1-2 | ジェニウス豊富FC | ||
● | 0-3 | 田喜野井FC | |||
8.4 | ナッキーカップ | △ | 1-1 | ユーカリヶ丘 | |
○ | 4-0 | ブルーファイター | |||
● | 0-3 | 習志野SS | 準優勝 | ||
8.17 | 波崎ジュニアカップ | ● | 0-1 | 東京久留米ボーイズ | |
● | 0-1 | 市川菅野FC | フレンドリー | ||
8.18 | ● | 0-3 | 土合FC | ||
● | 0-3 | しらゆりFC | |||
8.19 | ● | 0-3 | 市川菅野FC | ||
△ | 1-1 | 福田少年SC | |||
8.20 | ● | 0-2 | 幸SC | ||
9.7 | 習志野招待少年サッカー大会 | △ | 0-0 | 市川BayFC | |
△ | 1-1 | 鷺沼FC | |||
9.29 | JAバンクカップCTC旗争奪 | ● | 0-13 | 大木戸SCS | |
11.3 | レフリーカップ | ○ | 1-0 | 海神スポーツ | |
○ | 1-0 | 若松 | |||
● | 0-1 | 船橋JYS | 準優勝 | ||
11.4 | 秋季市民サッカー大会 | △ | 1-1 | 八栄FC | |
△ | 1-1 | 北習志野FC | |||
11.10 | △ | 1-1 | 船橋丸山FC | ||
11.16 | 中志津フレンドリーマッチ | ● | 0-3 | 中志津 | |
● | 0-3 | 向山イレブン | |||
12.7 | 八千代市オープントーナメント少年サッカー大会 | ○ | 0-0 | 八千代台キッカーズ | pk4-2 |
○ | 4-2 | パサニオール誉田2001 | |||
12.14 | ● | 1-7 | 百合台SC | ||
1.4 | 波崎ニューイヤーフェスティバル | ○ | 2-0 | アシストサントス | |
1.5 | ● | 0-6 | SAWADA SC | ||
● | 0-3 | 杉並FC | |||
1.6 | ● | 0-5 | ウィズFC | ||
● | 0-3 | 神栖FC | |||
1.12 | 関塚杯卒業生サッカー大会 | ○ | 3-0 | 八栄FC | |
○ | 2-0 | 三咲FC | |||
1.18 | △ | 1-1 | 田喜野井FC | ||
● | 0-4 | 船橋イレブン2002 | |||
2.9 | 行田中サッカー交流会 | ○ | 9-0 | 行田西 | |
● | 0-4 | 塚田FC | |||
3.2 | 北貝塚杯 | △ | 0-0 | FC幕西 | |
● | 0-1 | イーグルス | |||
● | 0-2 | 作草部FC | |||
3.8 | 船橋招待 | △ | 0-0 | 八木が谷FC | |
○ | 1-0 | 白銀T−REX |
6年生 | 5年生 | 4年生 | 3年生 | 2年生 | 1年生 |
---|
月日 | 大会等ゲーム名 | 勝敗 | スコア | 相手チーム | コメント・備考 |
4.20 | 春季市民サッカー大会 | ○ | 4-0 | 若松 | |
● | 0-1 | 田喜野井FC | |||
5.4 | ○ | 2-1 | 行田東FC | 三位 | |
● | 1-3 | 高根東SSS | |||
6.8 | 市川ジュニアリーグ | ○ | 1-0 | 海神スポーツ | |
● | 0-4 | 新浜FC | |||
6.9 | ● | 0-5 | 市川中央リトルキッズ | ||
6.15 | 2002スーパーリーグ | ● | 0-1 | 船橋JYS | |
○ | 3-0 | 船橋丸山FC | |||
○ | 3-1 | 峰台FC | |||
6.16 | △ | 0-0 | 高根東SSS | 三位 | |
● | 0-2 | FC三山イースト | |||
○ | 1-0 | 行田東FC | |||
7.7 | 千葉県少年サッカー選手権大会 | ● | 1-1 | 長生選抜 | pk2-4 |
8.17 | 波崎ジュニアカップ | ○ | 3-2 | 土合FC | |
8.18 | ● | 0-3 | カリオカA | ||
● | 0-1 | FC松林ジョーズ | |||
8.19 | ○ | 3-0 | カリオカB | ||
● | 2-3 | 土合FC | |||
8.20 | ○ | 1-0 | しらゆりFC | ||
9.23 | 東武カップ | ○ | 1-0 | 行田西 | |
○ | 1-0 | ファンタジスタFC | |||
10.5 | ● | 0-3 | 田喜野井FC | ||
△ | 1-1 | 二宮 | |||
10.6 | 東武カップ 準決勝リーグ | ○ | 3-2 | 宮本 | |
△ | 1-1 | 峰台FC | |||
10.12 | 郡市代表選手権大会 | ● | 0-1 | 海神スポーツB | |
10.19 | 東武カップ 決勝トーナメント | ● | 0-0 | 田喜野井FC | pk2-3 三位 |
1.4 | 波崎ニーイヤーフェスティバル | ● | 1-3 | 東川口FCJr | |
1.5 | ● | 0-9 | MTC美松学園 | ||
○ | 3-0 | アシストフラメンゴ | |||
1.6 | ● | 0-3 | アシストフェイエノールト | ||
● | 0-3 | 綾南オレンジサッカー団 |
6年生 | 5年生 | 4年生 | 3年生 | 2年生 | 1年生 |
---|
月日 | 大会等ゲーム名 | 勝敗 | スコア | 相手チーム | コメント・備考 |
5.6 | 千葉県少年サッカー選手権大会 | ● | 0-3 | 大森SC | |
6.8 | 市場カップ フットサル大会 予選リーグ A | △ | 0-0 | 市原UB | |
○ | 4-1 | 新浦安グランノバB | |||
○ | 2-0 | 日本橋B | |||
市場カップ フットサル大会 決勝トーナメント A | ○ | 2-2 | 柏グリーンズA | PK 2-0 | |
● | 1-8 | 市場FC | |||
● | 1-2 | 新浦安グランノバA | |||
市場カップ フットサル大会 予選リーグ B | ○ | 4-1 | 日本橋C | ||
● | 2-3 | 柏グリーンズA | |||
△ | 1-1 | 行田東FC | |||
市場カップ フットサル大会 決勝トーナメント B | ● | 0-4 | 新浦安グランノバA | ||
6.29 | 2002GPサッカーフェスティバル | ● | 1-2 | あざみ野 | |
△ | 0-0 | 本町 | |||
△ | 3-3 | オリオン | |||
7.21 | J桜リーグ | ● | 0-6 | FC春江 | |
△ | 1-1 | スカイ二砂 | |||
● | 1-2 | 関原SC | |||
8.4 | ナッキーカップ | ○ | 6-0 | 塚田FC | |
8.17 | 波崎ジュニアリーグ | ○ | 6-1 | リトルジャンボSC | |
8.18 | ● | 0-3 | TTKサッカークラブA | ||
△ | 1-1 | 新座片山ひでFC | |||
8.19 | ● | 0-4 | 息栖SSS | ||
● | 1-3 | 印西USFCカメルーン | |||
8.20 | ○ | 3-1 | TTKサッカークラブB | ||
8.31 | 郡市代表選手権大会 | ○ | 3-0 | 船橋中央 | |
● | 1-2 | 船橋イレブン2002 | |||
9.7 | 夏季フットサル大会 予選リーグ A | ○ | 3-0 | ゴールジェニウスA | |
○ | 2-0 | 薬園台SC | |||
● | 0-3 | 二宮 | |||
夏季フットサル大会 予選リーグ B | ○ | 4-1 | 習台二小SC | ||
○ | 8-2 | 葛飾FC | |||
○ | 9-0 | 三山FC | |||
9.14 | 夏季フットサル大会 予選リーグ A | △ | 1-1 | 金杉FC | |
△ | 2-2 | 小室FC | |||
夏季フットサル大会 予選リーグ B | ○ | 3-0 | 海神スポーツ | ||
○ | 2-0 | 七林FC | |||
9.15 | 夏季フットサル大会 準決勝リーグ B | ○ | 4-0 | 北習志野FC | |
● | 1-3 | 薬園台南FC | |||
9.16 | 夏季フットサル大会 決勝トーナメント B | ○ | 3-2 | 高根東SSS | |
○ | 5-1 | 若松 | 優勝 | ||
9.21 | J桜リーグ | ● | 0-3 | 二寺 | |
○ | 4-0 | 二寺 | |||
● | 0-1 | 二寺 | |||
△ | 1-1 | 二寺 | |||
11.9 | 郡市選抜選手権大会 | ○ | 2-0 | 高根東SSS | |
○ | 0-0 | 行田東FC | PK 4-2 | ||
● | 0-0 | 船橋イレブン2002 | PK 2-4 | ||
11.23 | 北習カップ 予選リーグ A | △ | 0-0 | 行田西FC | |
● | 1-2 | 船橋イレブン2002 | |||
○ | 7-0 | 龍ヶ崎SSS | |||
北習カップ 予選リーグ B | △ | 1-1 | 行田東FC A | ||
● | 1-2 | 習志野台FC | |||
○ | 4-0 | 薬園台SC | |||
11.24 | 北習カップ 決勝トーナメント A | ○ | 2-1 | 高根東SSS | |
● | 0-4 | 曽谷SC | |||
12.8 | 冬季フットサル大会 予選リーグ A | ● | 0-3 | 夏見FC A | |
● | 0-3 | 小室FC | |||
○ | 10-0 | ジェニウス豊富FC | |||
○ | 6-4 | 七林FC | |||
冬季フットサル大会 予選リーグ B | ● | 2-3 | 船橋イレブン2002 | ||
○ | 4-0 | 北習志野FC | |||
○ | 5-1 | 夏見FC B | |||
12.14 | ● | 0-2 | ゴールジェニウス | ||
● | 0-4 | 行田西FC | |||
1.4 | 波崎ニューイヤーフェスティバル | ○ | 3-1 | アシストブレーメン | |
● | 1-3 | FC R・W | |||
1.5 | ● | 0-1 | 杉並FC | ||
△ | 1-1 | 鴻巣ラフェスタFC | |||
1.6 | △ | 0-0 | ジェファフットボールクラブ | ||
△ | 1-1 | ヴェルディサッカースクール |
6年生 | 5年生 | 4年生 | 3年生 | 2年生 | 1年生 |
---|
月日 | 大会等ゲーム名 | 勝敗 | スコア | 相手チーム | コメント・備考 |
9.7 | 夏季フットサル大会 | ● | 2-9 | 行田西 | |
● | 0-15 | 船橋イレブン | |||
● | 0-2 | 大穴JSC | |||
9.14 | ○ | 3-1 | 習志野台FC | ||
○ | 5-4 | 夏見少年 | |||
9.23 | J桜リーグ | ○ | 2-1 | 清和イレブン | |
△ | 0-0 | 清新FC | |||
● | 0-3 | FC春江 | |||
11.3 | 北習カップ | △ | 0-0 | 行田東FC | |
△ | 1-1 | 龍ヶ崎 | |||
△ | 2-2 | 船橋イレブン | |||
11.9 | ● | 0-2 | 田喜野井FC | ||
1.26 | ゼンニチカップ | ● | 0-4 | 白井FC | |
○ | 4-1 | 小中台B | |||
2.2 | 千葉県少年サッカー選手権大会 | ● | 0-2 | FCウィングス | |
2.15 | J桜リーグ | ● | 0-2 | 清新FC | |
○ | 1-0 | 関原SC | |||
J桜リーグ 2位リーグ | ○ | 1-0 | スカイ二砂 | ||
○ | 1-0 | 西新井 | 優勝 | ||
3.2 | 高根東SSS杯 | ○ | 4-1 | 金杉 | |
○ | 4-1 | 柏グリーンズ | |||
● | 0-3 | 新浦安グランノバA |
6年生 | 5年生 | 4年生 | 3年生 | 2年生 | 1年生 |
---|
月日 | 大会等ゲーム名 | 勝敗 | スコア | 相手チーム | コメント・備考 |
5.19 | 市場カップ 3年生大会 予選リーグ | ○ | 5-0 | 柏グリーンズ B | |
△ | 1-1 | 市原C | |||
△ | 0-0 | 新浦安グランノバA | |||
市場カップ 3年生大会 決勝トーナメント | ● | 0-6 | 市場小 | ||
9.7 9.14 |
夏季フットサル大会 グループリーグ A | △ | 2-2 | 葛飾FC−A | |
○ | 9-0 | 三山A | |||
○ | 8-0 | 船橋JYS−D | |||
○ | 8-0 | 船橋イレブンレッド | |||
○ | 9-1 | 習台FCドイツ | |||
9.7 | 夏季フットサル大会 グループリーグ B | ● | 2-7 | 船橋イレブン2002 ブルー | |
△ | 1-1 | 高根東A | |||
△ | 1-1 | 市場 | |||
○ | 16-0 | 夏見B | |||
9.15 | 夏季フットサル大会 準決勝リーグ A | ● | 1-2 | 船橋法典FC B | PK1位 法典B PK2位 八木が谷北 PK3位 法典A |
○ | 2-1 | 八木が谷北 | |||
夏季フットサル大会 準決勝リーグ B | ○ | 2-1 | 船橋法典FC A | ||
● | 1-2 | 八木が谷北 | |||
9.16 | 夏季フットサル大会 決勝トーナメント B | ○ | 2-2 | 芝山東 | PK 3-2 |
● | 0-2 | 船橋イレブン2002 ブルー | 準優勝 | ||
10.12 | JOリーグカップ2年生大会 予選リーグ | △ | 1-1 | 春江 | |
○ | 7-0 | 四谷 | |||
JOリーグカップ2年生大会 決勝グループ決定戦 | ○ | 4-0 | 上青木南 | ||
10.13 | JOリーグカップ2年生大会 1位リーグ | ○ | 1-0 | 春江 | |
● | 1-2 | 関原 | |||
○ | 2-0 | 清新 | 準優勝 | ||
12.8 〜12.14 |
冬季フットサル大会 グループリーグ A | ○ | 7-0 | 船橋JYS C | |
○ | 8-0 | 夏見少年FCSC B | |||
△ | 1-1 | 北習FC A | |||
○ | 7-0 | 船橋イレブン2002 レッド | |||
冬季フットサル大会 グループリーグ B | ○ | 2-0 | 二宮FC | ||
○ | 2-0 | 習台FC | |||
○ | 7-0 | 葛飾FC A | |||
○ | 4-3 | 海神スポーツ G | |||
12.15 | 冬季フットサル大会 準決勝リーグ A | ● | 0-2 | 海神スポーツ G | |
○ | 4-1 | 芝山東FC B | |||
△ | 1-1 | ヴィヴァイオ船橋 A | |||
冬季フットサル大会 準決勝リーグ B | ○ | 3-0 | 北習FC A | ||
△ | 1-1 | 八木が谷北FC | |||
○ | 2-1 | 高根東SSS フォルツァ | |||
12.21 | 冬季フットサル大会 決勝トーナメント B | ○ | 1-1 | 海神スポーツ G | PK 2-1 |
● | 2-3 | ヴィヴァイオ船橋 A | 準優勝 | ||
1.26 | ゼンニチカップ 予選リーグ A | ○ | 7-0 | 梅郷SC B | |
○ | 5-0 | 酒々井FC A | |||
ゼンニチカップ 予選リーグ B | ● | 0-3 | 木刈FC A | ||
△ | 0-0 | 市川MFC | |||
ゼンニチカップ 決勝トーナメント A | ● | 0-2 | 船橋イレブン2002 A | ||
3.2 | 高根東SSS杯 予選リーグ A | ○ | 2-0 | 北習志野FC | |
○ | 1-0 | しろい富士FC B | |||
○ | 2-1 | FCゼンニチ | |||
高根東SSS杯 予選リーグ B | ○ | 5-0 | 柏グリーンズ | ||
○ | 5-0 | 船橋JYS A | |||
○ | 5-0 | 村上サッカークラブ B | |||
高根東SSS杯 決勝トーナメント A | ○ | 2-0 | 曽谷SC | ||
● | 0-3 | 船橋イレブン2002 A | |||
高根東SSS杯 決勝トーナメント B | ● | 1-2 | 矢切サッカークラブ B | ||
高根東SSS杯 3位決定戦 A | ● | 1-1 | 矢切サッカークラブ B | PK 3-4 |
6年生 | 5年生 | 4年生 | 3年生 | 2年生 | 1年生 |
---|
月日 | 大会等ゲーム名 | 勝敗 | スコア | 相手チーム | コメント・備考 |
1.26 | ゼンニチカップ | △ | 0-0 | 市場FC | |
● | 0-2 | 高津FC |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||